«Облако здоровья»: медицинская помощь онлайн

вт, 13 апр. 2021



С первого ноября 2020 года в нашей стране реализуется проект «Облако здоровья». Это продукт сотрудничества Лиги здоровья нации и национальных медицинских центров ФГБУ «НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева» Минздрава России и ФГБУ «НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения РФ. Сервис предоставляет телемедицинские консультации кардиологов и гинекологов крупнейших медицинских центров России. Такая услуга особенно востребована в период ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Жители регионов России, страдающие хроническими сердечными заболеваниями и гинекологическими патологиями, могут получить в дистанционном режиме высококвалифицированную медицинскую помощь ведущих специалистов по каждому заболеванию.

Все, кому необходима телемедицинская консультация, могут зарегистрироваться или авторизоваться в сервисе «Облако здоровья» по адресу telemed.oblakozdorovia.ru.

Одновременно с этим нужно отправить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации. Ее следует выбрать в соответствующем профилю заболевания медицинском учреждении. Нажав кнопку «Получить услугу» выполнить инструкции системы. Когда программа обработает все данные пациента, ему придет приглашение на онлайн-консультацию к врачу с указанием даты и времени.

Пациент, самостоятельно регистрирующийся для получения консультации, может воспользоваться как стационарным компьютером, перейдя с помощью любой поисковой системы на сайт https://oblakozdorovia.ru/ так и мобильным телефоном.



Источник www.nakhodka-city.ru