Три золота привезли с Кубка успеха каратисты Находки

пн, 12 апр. 2021

XXV юбилейные всероссийские соревнования по каратэ (WKF) «Кубок Успеха» завершились в Новосибирске. В этом году участие в них приняло рекордное количество каратистов - более 1400 спортсменов из 32 регионов России. Три дня на шести татами продолжалась жаркая борьба за медали.

В составе сборной Приморского края достойный результат показали воспитанники отделения олимпийского каратэ (WKF) спортивной школы «Ливадия» и федерации каратэ городского округа. Золотыми медалистами среди мальчиков 10 - 11 лет в командной тройке (ката) стали: Елисей Антоненко, Артур Шегай и Павел Чернов. Бронзовый призёр в личном зачёте в этой же возрастной категории – Артур Шегай.

Бронзовыми призёрами в командной тройке среди мужчин 16 лет и старше (ката) стали Сергей Федотов, Артём Тимофеев, Александр Климкин. Чемпионов и призёров подготовил тренер Евгений Скрипчук.