При поддержке АО «Восточный Порт» в Находке стартовало Первенство ДФО по боксу

пт, 09 апр. 2021



Во Врангеле стартовало Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. На соревнования, проводимые Федерацией бокса Находкинского городского округа, приехало более 100 сильнейших спортсменов из регионов Дальнего Востока и Забайкалья, которые в течение нескольких дней будут биться за победу на ринге.

Генеральным партнёром Первенства ДФО среди юниоров выступил Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт», для которого доброй традицией стала поддержка спортивных и физкультурных мероприятий. Стоит отметить, что в последний раз соревнования подобного ранга проводились в Находке более 13 лет назад – в марте 2008 года город принимал межрегиональное первенство среди женщин.
- Первенство Дальнего Востока – действительно знаковое событие для спортивной жизни Находки. Поэтому вместе с городской федерацией бокса мы постарались, чтобы оно стало ярким и запоминающимся для всех наших земляков, поклонников этого прекрасного и мужественного вида спорта. И уже отрадно то, что победители сегодняшних соревнований будут представлять наш федеральный округ на первенстве России, – отметил управляющий директор АО «Восточный Порт», Президент Фонда «Восточный Порт» Вадим Байбак на торжественном открытии Первенства ДФО среди юниоров. – Хочу пожелать всем участникам соревнований красивых зрелищных поединков, и пусть победит сильнейший!
Предварительные и полуфинальные бои проходят на ринге Дома культуры Врангеля (ул. Первостроителей, 8) с 8 по 9 апреля, начало в 15.00. А в субботу, 10 апреля, начиная с 12.00, любителей бокса ждут финальные поединки и церемония награждения победителей.



Источник www.nakhodka-city.ru