Краски, холст и вдохновение: «Вернисаж» приглашает на выставку «Мастерская»

пт, 09 апр. 2021



Название для экспозиции выбрано не случайно, ведь именно в мастерской автор создает свои шедевры, ищет вдохновение, творит. Для известного в Приморском крае художника, преподавателя Владивостокского колледжа искусств Николая Тимофеева эта выставка имеет особое значение, ведь помимо картин мастера здесь представлены работы его ученицы Ольги Власовой.

- Мне очень приятно видеть работы молодых художников, - отметила директор картинной галереи «Вернисаж» Амина Аварская. - Ольга Власова начинающий, но уже довольно опытный художник, надеюсь, что она продолжит свой творчески путь и организует персональную выставку у нас в галерее.

Под аплодисменты посетителей Амина Аварская вручила Николаю Тимофееву и Ольге Власовой сертификаты участников выставки «Мастерская», а также книги об истории столицы Приморского края «Владивосток старый и новый».

Поздравить автора и его подопечную со знаменательным событием пришли друзья, коллеги и бывшие ученики Николая Тимофеева. Председатель находкинского отделения Союза художников России Александр Шалагин пожелал коллегам новых творческих успехов.

К поздравлениям присоединилась директор детской художественной школы №1 Вера Чесляева:

- Смотришь на работы художников, и сразу поднимается настроение. Каждая картина наполнена яркими красками весны и тепла. Я рада присутствовать на открытии экспозиции, где свои картины представил талантливый учитель и его одарённая ученица.

В экспозицию включены 92 картины в техниках живопись, графика. Ольга Власова, как и ее наставник, предпочитает писать картины маслом, в каждой её работе отражена красота природы родного края, любимые места.

«Мастерская» Николая Тимофеева и Ольги Власовой будет открыта в картинной галерее «Вернисаж» до 7 мая.



Источник www.nakhodka-city.ru