«Мечты о космосе» объединят россиян в социальных сетях

ср, 07 апр. 2021



С 10 по 12 апреля всероссийскую онлайн акцию «Мечты о космосе», посвящённую Дню космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Юрия Гагарина, проведёт Роспатриотцентр при поддержке Росмолодёжи и Россотрудничества.

Принять участие в акции может любой желающий, для этого необходимо опубликовать пост в социальных сетях под единым хештегом #Мечтыокосмосе по одному или нескольким направлениям онлайн-мероприятий. Это рассказ «Мечты о космосе»; рисунок про космос; фотокросс «Космос рядом»; видео «Космический кавер» и «Космическая поэзия»; челленджи «Первые в космосе»; «Космический костюм», «Космический рецепт», «Космический пульс России» и «Космос своими руками».

Записи необходимо разместить в социальных сетях с хештегами #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #БольшаяПеремена.

Акция стартует 10 апреля в официальном сообществе «Привет, Россия!» vk.com/hellomyrussia и в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/bpcontest.

Всероссийскую акцию поддержали также в сферах культуры, образования и спорта городского округа. До конца апреля в Домах культуры, школах и детских садах, спортивных клубах пройдут тематические конкурсы, соревнования, весёлые старты, книжные выставки и литературные чтения, киносеансы и мастер-классы.



Источник www.nakhodka-city.ru