Служба по контракту: социальные гарантии и карьерный рост

ср, 07 апр. 2021



Профессия военного в Российском государстве всегда была и остаётся одной из самых престижных и уважаемых. Военная служба по контракту – это особый вид трудовой деятельности, требующий полной сосредоточенности и особого внимания при исполнении служебных обязанностей, так как подразумевает работу с различными видами вооружения и военной техники. При этом обеспечивается ряд социальных гарантий: стабильное денежное довольствие; карьерный рост; жилищное обеспечение; медицинское обслуживание.

При поступлении на службу по контракту военнослужащий получает военную форму нового образца, все виды довольствия. Ежегодный отпуск составляет 35 суток и более. Министерство обороны предоставляет военнослужащему и одному члену его семьи воинские перевозочные документы, позволяющие бесплатно добраться до места проведения основного отпуска и обратно любым доступным видом транспорта.

В Вооружённых силах России любой вид медицинской помощи предоставляется бесплатно, в том числе и членам семьи. Минимальная пенсия - после14 лет, а на Камчатке - после 10 лет прохождения военной службы по контракту. После включения военнослужащего в список нуждающихся в служебном жилом помещении, он получает право на него или на выплату денежной компенсации за поднаём. Возможность получить военную ипотеку ещё одно из значимых преимуществ военной службы по контракту.

Пункт отбора: г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 12А; Тел. для справок 8(423)241-67-80; 8(423)221-64-83. Социальные сети: https://www.instagram.com/punkt_otbora_na_vs_vl; https://vk.com/club129169311.

Информация предоставлена

Пунктом отбора на военную службу

по контракту г. Владивосток



Источник www.nakhodka-city.ru