Команда библиотек Находки – победитель городских интеллектуальных игр

вт, 06 апр. 2021





Весенняя серия интеллектуальных игр среди молодых специалистов предприятий и организаций города Находки принесла победу команде сотрудников Центральной библиотечной системы Находки.

Интеллектуальные состязания прошли третьего апреля в Международном морском клубе. Серия состояла из двух игр: тур «Что? Где? Когда?» включал 36 вопросов, а «Интеллектуальная медиа-игра» - несколько десятков вопросов на темы советского быта, лозунгов и кино.

Команда библиотек, состоящая только из девушек, в отличие от более опытных команд, участвовала в подобных городских чемпионатах всего в четвертый раз. Тем не менее, девчатам удалось ответить на большую часть вопросов медиа-игры и завоевать кубок, диплом и золотые медали победителей.

- Мы сами не ожидали такого успеха! Если честно, до сих пор не верится! - поделилась впечатлениями одна из участниц игры Анастасия Колье, - А еще интересно, что мы перед этой игрой решили изменить название команды, теперь она называется, как наш сайт, который мы тоже обновили – «www.nakhodka-lib.ru». Это теперь наш талисман! Мы поверили в свои силы, будем обязательно участвовать в следующей игре осенью!

Добавим, что 2-е и 3-е место в Медиа-игре заняли команды Восточного порта и Находкинского морского торгового порта. В туре «Что? Где? Когда?» первое место у работников РН-Морской терминал Находка, второе также у Восточного порта, на третьем месте команда порта Козьмино.

Организовывают интеллектуальное многоборье Отдел по делам молодёжи управления по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации Находкинского городского округа совместно с общественной организацией по развитию интеллектуальных игр «НИКА».

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки