Во Дворце бракосочетаний Находки сыграли золотую свадьбу

пн, 05 апр. 2021



В минувшую субботу сотрудники находкинского ЗАГСа провели церемонию «золотого бракосочетания» супружеской пары Юрия и Татьяны Клочковых. Свидетельство о заключении брака и памятный адрес от главы Находкинского городского округа Тимура Магинского юбилярам вручила начальник управления ЗАГС администрации Находкинского городского округа Наталья Шмаргун.

3 апреля 1971 года, ровно 50 лет назад, Юрий и Татьяна Клочковы зарегистрировали свой брак в Находке. Чета всю жизнь прожила родном городе и трудились на его благо. За время трудовой деятельности Юрий Алексеевич сумел освоить несколько профессий и специальностей: от электромеханика в управлении Базы активного морского рыболовства до главного инженера в городском жилищном управлении находкинского горисполкома, главного энергетика в Находкинском ремонтно-строительном тресте. С 1999 года Юрий Алексеевич трудился на знаменитом предприятии «КВЭН», которое специализируется на производстве крабовых палочек. Завод с такой спецификой в то время был единственным не только в Приморье, но и в России. С 2003 года Юрий Алексеевич руководил данным предприятием в должности генерального директора и в 2006 году ушел на заслуженный отдых. За безупречный труд и профессионализм удостоен звания «Ветеран труда».

Татьяна Степановна большую часть жизни проработала в радиоцентре Базы активного морского рыболовства. За трудовые заслуги имеет благодарственные письма и почетные грамоты. Но всегда для нее самой важной частью жизни оставалась крепкая семья и домашний очаг. У Юрия и Татьяны выросли две замечательные и успешные дочери, уже и внуки осваивают престижные специальности, работают на ведущих предприятиях края.

По традиции для двух любящих людей спустя 50 лет после создания их крепкого семейного союза вновь прозвучал марш Мендельсона, и супруги зажгли свечу, символизирующую неугасающий огонь их сердец, тепло домашнего очага.

Отметим, что для находкинского управления ЗАГС торжественные мероприятия, посвященные круглым датам совместной жизни, регистрации новорожденных стали доброй традицией. Во Дворце бракосочетаний, в Домах культуры и городском роддоме проводятся церемонии бракосочетания, имянаречения, чествование свадебных юбиляров.



Источник www.nakhodka-city.ru