Творческие занятия с перерывом на кислородный коктейль организованы для детей в обществе инвалидов

пн, 05 апр. 2021



Изготовить сказочного героя, смастерить поделку для папы или «сладкий» букет для мамы могут дети с особенностями развития на мастер-классах, которые проходят в находкинском обществе инвалидов. Организовать занятия помогла финансовая поддержка Фонда Президентских грантов.

Как рассказала председатель общества инвалидов Ирина Бондарь, в комфортной обстановке под руководством педагога ребята учатся не только декоративно-прикладному творчеству, но и общению друг с другом.

Занятия проходят три раза в месяц. Перед каждой встречей специалист готовит для ребят обучающий мастер-класс, учитывая особенности развития каждого из них. В программу уроков входит изготовление поделок из природного материала, рисование пальчиковыми красками, вокал. Преодолеть сложности, возникающие во время обучения, особенным детям помогают их родители.

- Дети разные, завладеть их вниманием, заинтересовать порой не просто, - рассказала ведущая мастер-классов Маргарита Бойко. - У каждого свои особенности развития. Но я стараюсь сделать занятия яркими и увлекательными, чтобы дети могли подключить свою фантазию.

Мастер-класс продолжается 45 минут, в середине занятия обязательный перерыв, во время которого ребята пьют кислородные коктейли. Приобрести и установить аппарат по изготовлению полезного напитка обществу инвалидов помог находкинский предприниматель Сос Даниелян.

- Это была наша давняя мечта, и в новом году она осуществилась. Родители, дети очень рады, что теперь у нас есть возможность самостоятельно поддержать здоровье ребят кислородными коктейлями собственного производства, – подчеркнула Ирина Бондарь.



Источник www.nakhodka-city.ru