Общественные организации объединились для решения совместных задач

пт, 02 апр. 2021



В Музейно-выставочном центре Находки прошел первый семинар Клуба лидеров НКО, который дал старт взаимодействию общественников региона. Реализация проекта стала возможна благодаря субсидиям из бюджета Приморского края и Находкинского городского округа.

В Находке насчитывается около 40 организаций, ведущих активную социально ориентированную деятельность. Это спортивные, экологические объединения, НКО, работающие с социально незащищенными гражданами. Но даже при такой оживленности некоммерческого сектора ему необходима объединяющая сила, которая даст дополнительный ресурс для развития этой важной деятельности.

Так у Игоря Нургалиева, заместителя руководителя приморской региональной молодежной краеведческой организации «Клио», руководителя межмуниципального ресурсного центра «Клио» родилась идея создания Клуба лидеров НКО.

- Зачастую организации работают с одной целевой аудиторией, и контакт между ними не налажен, - говорит один из лидеров общественности. - Они разобщены, порой не знают, какой подход избрать для решения проблемы. Из-за этого страдают те социальные группы, с которыми они работают.

Игорь Нургалиев уверен, что благодаря созданию клуба количество общественных организаций в Приморье вырастет, а значит, увеличится эффективность защиты тех или иных интересов граждан. Одной из ближайших инициатив созданного объединения будет проведение ярмарки проектов НКО для привлечения внимания местного бизнеса к социальным проблемам и создание совместных программ.



Источник www.nakhodka-city.ru