«Зарядка на свежем воздухе» для всех жителей Находки

чт, 01 апр. 2021



Сегодня на открытой площадке Спортивной школы «Приморец» состоялось открытие нового сезона социального проекта «Зарядка на свежем воздухе». Помощь в организации мероприятия муниципальному учреждению оказали местное отделение партии «Единая Россия» и Благотворительный фонд «Ника».

- Это важный социальный проект для Находки, он направлен на развитие активного долголетия её жителей, - отметил депутат Законодательного собрания Приморского края, заместитель секретаря регионального отделения ЕР Всеволод Романов. - «Зарядка на свежем воздухе» прочно вошла в жизнь наших пенсионеров, начала этой акции ждут, и, конечно, она будет проводиться ежегодно, привлекать всё больше и больше участников.

Проект «Зарядка на свежем воздухе» работает в Находке с 2018 года, за это время его участниками стали более 1000 пенсионеров. Физические упражнения даются участникам в щадящем режиме, с учётом особенностей состояния здоровья людей в пожилом возрасте. Занятия проводятся опытными фитнес-тренерами и включают в себя ходьбу, элементы шейпинга и танцев.

Пенсионерка Татьяна Пинская – одна из первых участников проекта, на утреннюю зарядку к «Приморцу» ездит из Южного микрорайона.

- Понимаете, это не только наша подвижность и укрепление здоровья, - комментирует она, - но и общение. За три года проведения «Зарядки» у меня появилось много знакомых, мы ходим друг к другу в гости, отмечаем дни рождения, да и просто гуляем!

«Зарядка на свежем воздухе», как всегда, будет проводиться трижды в неделю – по понедельникам, средам и пятницам в 10.00 – на площадке перед СШ «Приморец». Зарядиться хорошим настроением и бодростью приглашаются все желающие независимо от возраста.



Источник www.nakhodka-city.ru