Смотрим кино, пишем Тотальный диктант-2021

ср, 31 мар. 2021



Международная образовательная акция состоится в субботу, 10 апреля. В Находке, как и во всём дальневосточном регионе, Тотальный диктант начнётся в 15.00. В 2021 году текст для него написал Дмитрий Глуховский.

В Находке организацией акции занимается Центральная библиотечная система. В этом году принято решение не открывать очные площадки в городском округе. Все желающие могут написать диктант под онлайн-диктовку на сайте www.totaldict.ru.

Перед началом акции будет показан короткометражный фильм «Обещания», снятый по сюжету текста диктанта. В съёмках картины приняли участие Павел Деревянко, Диана Пожарская, Ирина Чериченко, Павел Чинарев, Анна Слю, Наталия Чумбуридзе, Ольга Белявская, Александр Борисов, Лиза Медведева, Алёна Глебова.

Узнать оценки и получить электронный сертификат можно будет в личном кабинете на этом же сайте. Подробная инструкция размещена на сайте библиотечной системы Находки www.nakhodka-lib.ru.

Напомним, Тотальный диктант - ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтёров. Организатор - фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске. Участвовать в акции может любой человек, умеющий писать по-русски, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.



Источник www.nakhodka-city.ru