Почти 60 тысяч приморцев привились от COVID-19

вт, 30 мар. 2021



Снижение числа заболевших коронавирусной инфекцией и улучшение эпидемиологической ситуации в Приморском крае позволяют возвращать медицинские организации к привычному режиму работы. В поликлиниках возобновилась диспансеризация населения, продолжается вакцинация, в том числе против COVID-19. В стационарах сокращается коечный фонд и проводится дезинфекционная обработка.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморья, в настоящее время коечный фонд краевых госпиталей сократился на 185 мест. Сохраняются 1228 койко-мест для пациентов с коронавирусом и пневмониями.

«Мы видим ежедневное снижение числа больных COVID-19, поступающих в стационар. Коечный фонд больницы уже был сокращен с 450 до 300 мест и на этой неделе ожидается очередное сокращение. Сейчас постепенно отдельный хирургический корпус больницы будет закрываться на капитальный ремонт. Терапевтический корпус в полной готовности к работе, функционируют приемное отделение, операционные, реанимации, палаты с кислородной поддержкой. Поэтому, даже если вдруг количество пациентов с коронавирусной инфекцией начнет увеличиваться, возможности развертывания коечного фонда госпиталя есть», – прокомментировала главный врач Владивостокской клинической больницы №4 Елена Новицкая.

По данным оперативного штаба, на 30 марта от COVID-19 вакцинировано 59 469 приморцев, из них 43 650 человек завершили иммунизацию.

Напомним, прививочный пункт Находкинской городской больницы работает на Почтовом переулке, 3 шесть дней в неделю – с понедельника по субботу. Для вакцинации необходимо взять с собой: паспорт, полис, СНИЛС.

Записаться в лист ожидания можно по телефону 8 991 068 08 34, на портале Госуслуг или региональном сайте записи к врачу er25.ru. Представители предприятий могут подать коллективную заявку на иммунизацию своих сотрудников.

Светлана Дмитриченко, [email protected]



Источник www.nakhodka-city.ru