Полиция Находки проводит проверку по факту ДТП с участием велосипедиста

10 марта 13:00







В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение о наезде на велосипедиста в районе улицы Тимирязева.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 32-летняя женщина-водитель автомашины марки Mazda CX-5, двигаясь со стороны улицы Находкинского проспекта в прямом направлении улицы Синявина не предоставила преимущества в движении на перекрестке и совершила наезд на велосипедиста, двигающегося по главной дороге по краю проезжей части с права, со стороны улицы Лермонтова в направлении улицы Дальняя.

В результате наезда 49-летний мужчина получил телесные повреждения: закрытый перелом правого бедра. Пострадавший госпитализирован.

Состояние опьянения у женщины не установлено. На момент ДТП её стаж управления автотранспортом составил 10 лет. За нарушение ПДД в 2021 году гражданку не привлекали к административной ответственности.

ДТП произошло в светлое время суток.

В отношении водителя, спровоцировавшего автопроисшествие, возбуждено делопроизводство по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке