Школьники Находки участвуют в акции «Защитим память героев»

сб, 20 фев. 2021



Сегодня цветы к Мемориалу воинам-тихоокеанцам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны, возложили учащиеся школы № 14, на территории которой установлен памятник. Участие в торжественном мероприятии приняли и педагоги Детской хоровой школы, жители микрорайона. Минутой молчания взрослые и дети почтили память героев Великой Отечественной войны, павших воинов. Школьники подготовили к этому дню литературно-музыкальную композицию, выразив также уважение всем сегодняшним защитникам Отечества.

Напомним, Мемориал воинам-тихоокеанцам был установлен на территории школы № 14 в 1985 году накануне 40-летия Великой Победы. Стела с изображением корабля, обнесённая якорными цепями, была создана по инициативе художественного совета школы во главе с директором Виктором Сметанкиным. Памятник воздвигнут на средства, заработанные учащимися на субботниках.

Как рассказали в управлении образования администрации городского округа, более 30 мероприятий будет проведено в муниципальных школах к 23 февраля в поддержку акции «Защитим память героев». Это возложение цветов к памятникам и мемориалам, уроки мужества, классные часы, коллективные просмотры и обсуждения военных фильмов, тематические викторины, конкурсы рисунков, смотры строя и песни и т.д. Школьники также размещают в социальных сетях видео и фото ветеранов из семейных архивов.

Принять участие в акции «Защитим память героев», посвящённой Дню защитника Отечества, могут все желающие, возложив цветы к памятным местам. Поддержать акцию можно в социальных сетях постом с хэштегами: #ЗащитимПамятьГероев #ЯПомню #НашиЗащитники #ЗащитимВетеранов с номером региона. Сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране станут символом уважения к ветеранам и тем, кто не вернулся с войны.



Источник www.nakhodka-city.ru