Строим приют для безнадзорных животных: объявлены первые аукционы

пт, 19 фев. 2021



Напомним, по инициативе главы Находкинского городского округа Тимура Магинского в конце 2020 года состоялся ряд рабочих встреч с участием специалистов профильных ведомств и представителей общественности, занимающихся спасением и реабилитацией животных. Работу поддержали депутаты функции "Единая Россия" находкинской городской думы, которые выделили дополнительные средства на финансирование проекта.
Это позволило объявить в феврале первые аукционы, по результатам которых до 1 марта должны быть определены подрядчики. В первую очередь ожидается изготовление и поставка вольеров; поставка будок; мобильных зданий; секций забора и ворот. На выполнение контрактов отведено полтора месяца, а ввести в эксплуатацию полностью готовый объект планируется в июле.
По просьбе администрации города земельный участок, соответствующий требованиям организации деятельности приютов для животных, выделен на территории, принадлежащей АО «Восточный порт».
Муниципальный приют общей площадью 4056 м. кв. сможет одновременно принять 200 безнадзорных животных. В вольере будут находиться 138 «постояльцев», для 26 собак цепного содержания будут изготовлены будки. В приюте также позаботятся о 36 кошках.
Для обеспечения деятельности персонала предусмотрен административный блок – бытовой, ветеринарный и карантинный корпус, кормокухня. Компетентную помощь приюту окажет Краевое бюджетное учреждение «Ветеринарная служба г. Находки».



Источник www.nakhodka-city.ru