В Находке полицейские и ветераны МВД принимают участие в «Неделе мужества»

пт, 19 фев. 2021





В праздничные февральские дни в образовательных учреждениях Находкинского городского округа высадился большой «ветеранский десант», чтобы провести с ребятами уроки Мужества и Памяти, посвящённые Дню Защитника Отечества - народному празднику, олицетворяющему Славу и героический путь Российского защитника Отечества всех поколений.

Заслуженные ветераны МВД, члены Общественного совета и сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу встречались со школьниками, студентами и курсантами, вели содержательный диалог с молодежью о традициях патриотизма, служению и верности Родине.

Так, член общественного совета полковник милиции в отставке Александр Ким и инспектор ПДН старший лейтенант полиции Анастасия Коростелева приняли участие в уроке мужества «У них есть долг, что предками завещан» прошедшем накануне праздника в Дальневосточном морском училище.

Обращаясь к курсантам, Александр Павлович отметил, что настоящий гражданин, воин-патриот, всегда помнит о своем долге перед Отечеством и сверяет по нему, как по компасу, свой жизненный путь. В тяжелые годы для Родины всегда ощущался подъем нравственности россиян, наш народ сплачивался и объединялся. Слово «Отечество» всегда связывалось с такими понятиями, как «присяга», «долг», «служба во имя защиты, независимости и сохранения порядка и благополучия страны». В России нарушение присяги и измена Родине всегда осуждались и презирались обществом.

История Дня защитника Отечества - неотъемлемая часть истории нашей страны. На протяжении почти века 23 февраля в России отмечается как праздник. Первоначально это был день Советской армии и военно-морского флота. С 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла федеральный закон «О днях воинской славы России» и 23 февраля вновь стал «Днем защитника Отечества». В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал и защищает родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу по сохранению правопорядка и мирной, спокойной жизни граждан.

















Пресс-служба ОМВД России по г. Находке