Предпринимателям Приморья помогут бесплатно выйти на госзакупки

чт, 18 фев. 2021



Центр «Мой бизнес» запустил новый вид поддержки для бизнеса – консультации по участию в госзакупках по 44-ФЗ, 223-ФЗ и в коммерческих торгах. Новая услуга разработана специально для предпринимателей Приморья, желающих участвовать в госзакупках. Эксперты помогут бизнесу разобраться в таком вопросе, как выбор цифровой подписи, и нововведениях в законодательстве.

В 2020 году в центре действовала услуга «Комплексное тендерное сопровождение» – компаниям помогали разместить товары и услуги на государственных и коммерческих торговых площадках. Предпринимателям предоставлялся полный спектр услуг по участию в закупке – от получения ЭЦП и аккредитации на торговой площадке до подписания государственного контракта. Данная услуга пользовалась популярностью, но предприниматели обращались также за разъяснениями работы в этой сфере, как раз помощь и комментарии они смогут получить в рамках новой услуги.

Специалисты центра прогнозируют, что получить консультации по участию в госзакупках смогут в два раза больше предпринимателей, чем обратились за комплексным сопровождением в прошлом году.

«Участие в коммерческих и государственных закупках является одной из возможностей активно развивать бизнес. К сожалению, не так много предпринимателей обладают необходимыми опытом и ресурсами для участия в государственных закупках. Мы поможем им сделать первые шаги и расскажем про основные принципы работы с госзакупками», – обозначил директор Регионального центра инжиниринга (подразделения центра «Мой бизнес») Сергей Капацын.

Для удобства разработан список из 16 тем, по которым эксперты предоставляют консультации. Специалисты расскажут с чего начать участие в торгах, как зарегистрироваться в ЕИС, что такое обеспечение заявки, в чем разница между 44-ФЗ и 223-ФЗ, в чем разница запроса котировок, аукциона и конкурса, почему малому бизнесу выгодно участвовать в госзакупках, какие основные ошибки участников торгов, что такое банковская гарантия и так далее.

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться, а также узнавать о графике обучающих мероприятий можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook, Instagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Отметим, что консультационная поддержка предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Ксения Курдюкова, [email protected]

Фото – центр «Мой бизнес»



Источник www.nakhodka-city.ru