В Находке танцуют с любовью

вт, 16 фев. 2021



12 февраля в четвертый раз сцена Дома молодежи стала танцевальной площадкой для дерзких и уверенных в себе молодых людей. Яркий молодёжный танцевальный конкурс – «Шоу.Танцы.Находка» собрал на своей сцене 23 участника – представителя из разных танцевальных коллективов города. Инициаторами конкурса выступили активисты творческого коллектива муниципального Дома молодёжи - Центра молодёжных инициатив «ЭВРИКА» под руководством Ольги Мартын.

«Сегодня на сцене выступают ребята от 12 до 30 лет. Все они представители танцевальных коллективов нашего города: студия танца «Маки», лаборатория танца «Just Dance», танцевальная школа «Target boots», танцевальный центр «Небо», танцевальная студия «Эста», заслуженный коллектив Приморского края «Фёст Лайн», - отметила она.

Конкурс современной хореографии и уличного стиля состоял из 3-х этапов, в которых участники представили на суд жюри сольные танцевальные номера и импровизации в разных жанрах. Членам жюри было крайне сложно выделить одного победителя, так как все конкурсанты оказались в равной степени харизматичны и талантливы.

«Это шоу даёт уникальную возможность молодым танцорам проявить свою индивидуальность. Сегодня мы в очередной раз убедились, что в нашем городе талантливой молодежи предостаточно. В следующем году, на 5-летний юбилей конкурса мы планируем увеличить количество участников, устроить большой фестиваль", - подчеркнула организатор конкурса Ольга Мартын.

Из 23 участников в финал прошли лишь 14. По итогам последнего этапа конкурса определились лучшие танцоры. В номинации «Лучшая танцевальная техника» победила Алина Ефимова - танцевальный центр «Небо». В номинации «Самый зрелищный танец» победа присвоена Анастасии Никитиной - лаборатория танца «Just Dance», в номинации «Лучшая импровизация» лучшей стала Виктория Садкова - танцевальная студия «Эста», в номинации «Универсальный танцор» победу одержала Екатерина Ушкова - студия танца «Маки», а «Идеальное соло» взяла Алина Воропай.

Также, среди участников конкурса, в категории «Самый профессиональный танец» между собой соревновались руководители танцевальных школ и хореографы, в нелегкой борьбе победу одержала Светлана Казанцева, хореограф заслуженного коллектива Приморского края «Фёст Лайн». Кроме танцев зрители смогли оценить яркие вокальные номера в исполнении певцов Никиты Яковлева, вокального коллектива «Dress Kode» Никиты Замуруева.

По итогам конкурса победителем шоу стала Олеся Тюзнева. Всем участникам и финалистам были вручены дипломы и подарки от Дома молодёжи и партнёров конкурса. Победительница получила главный приз – сертификат на профессиональную видеосъёмку танцевального клипа от видеографа Анны Кудлинг, гавайскую гитару укулеле.



Источник www.nakhodka-city.ru