Находкинский театр «Рампа» готовится к премьере спектакля «Доходное место»

вт, 16 фев. 2021



В репертуаре творческого коллектива, работающего при Муниципальном Доме молодёжи (МДМ), это уже второй спектакль по произведениям Александра Островского. Поставленная ранее режиссёром, создателем театра Татьяной Тренькиной, драма «Прости» по пьесе «Сердце – не камень» не оставила зрителей равнодушными, ещё раз доказав, что классика не теряет своей актуальности в любые времена.

Работу в этом направлении продолжил новый художественный руководитель Андрей Юрченко. Спектакль «Доходное место» - музыкальный, этому жанру «Рампа» уделяет много внимания. В постановке использована музыка Геннадия Гладкова и стихи Юлия Кима, написанные для художественного фильма «Вакансия» по пьесе Островского (1981 год). Оригинальную аранжировку для музыкального оформления спектакля выполнил Андрей Юрченко. Благодаря сотрудничеству с находкинским филиалом Приморского краевого колледжа искусств сегодня в театре уверенно исполняют свои партии в мюзиклах все актёры, в спектаклях звучит живой голос.

В пьесе «Доходное место» на сцену выйдут около 20 человек. В главных ролях – Александр Мураховский, Василий Корнев, Владимир Кожемяко, Ольга Абрамова, Алла Фёдорова, Наталья Понкратенко, Светлана Штабная, Михаил Щербаков.

Авторская хореография – руководителя студии «Эста» МДМ Натальи Спесивцевой, художник-декоратор – Ирина Клюева. В оформлении сцены использованы минималистичные подвижные декорации, видеопроекции. Премьера назначена на 26 февраля.

Кроме того, в апреле в исполнении Михаила Щербакова вновь будет показан моно-спектакль «Меццо-форте», премьера которого состоялась в ноябре 2020 года. До конца сезона зрители также увидят репертуарный спектакль «Считалочка». На летних каникулах школьников пригласят на сказку «Тайна волшебных часов» и на интерактивное представление «Безопасное лето».

За театральной афишей можно следить на сайтах театра «Рампа» (teatrrampa.ru) и МДМ (mdmdks.ru).



Источник www.nakhodka-city.ru