«Социальный патруль» - служба экстренной социальной помощи

вс, 14 фев. 2021





В рамках реализации Комплекса мер Приморского края по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми в СРЦН «Альбатрос» функционирует служба экстренной помощи «Социальный патруль». Целью деятельности службы является своевременное реагирование на случаи насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними, оказание экстренной помощи несовершеннолетним и членам их семей, пострадавшим от физического и психического насилия.

Для привлечения внимания общественности к такому виду социальной помощи в центре «Альбатрос» имеется автомобиль, приобретенный на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на который нанесен логотип «Социальный патруль», с указанием короткого номера 701-123, по которому можно позвонить круглосуточно.

«Социальный патруль» работает как экстренно, при выявлении случаев насилия, так и по графику, посещая патронируемые семьи с целью контроля, консультативной помощи.
В ходе таких выездов уделяется большое внимание просветительской работе с родителями, касающейся воспитания детей и ведения здорового образа жизни, а также помощи семьям в получении различных видов государственной социальной помощи.

В рамках акции «Твори добро» совместно с Благотворительным фондом «Забота» и Центром защиты материнства и детства «Колыбель» при поддержке Находкинской епархии нуждающимся семьям регулярно оказывается помощь в виде продуктовых наборов, одежды, детского питания, подгузников и предметов личной гигиены.















КГБУСО Находкинский СРЦН Альбатрос