В Находке проверяют торговые центры и социальные учреждения 

пт, 12 фев. 2021



В рамках проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» депутат Законодательного собрания Приморского края Всеволод Романов, активисты местного отделения и представители административной комиссии Находкинского городского округа провели проверку торговых комплексов и социальных учреждений. В центре внимания – очистка от снега и наледи крыш, козырьков и парковок.

- После известного случая с падением снежного сугроба на ребенка мы решили взять на контроль качество уборки снега и льда у наших торговых центров. Прежде всего обращаем внимание на входные группы и крыши. Предприниматели и руководители учреждений обязаны заботиться о безопасности покупателей и посетителей, - рассказал заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», депутат Законодательного собрания Приморского края Всеволод Романов.

В ходе проверки представитель административной комиссии собрала информацию об обнаруженных нарушениях правил благоустройства. Одновременно проводилась работа с ответственными сотрудниками торговых предприятий и социальных учреждений по их устранению. Игнорирование рекомендаций может стать поводом для вызова на заседание административной комиссии и наложения штрафов. Однако чаще всего предприниматели и руководители учреждений проявляют сознательность и оперативно устраняют нарушения.

Напомним, что ранее администрация Находкинского городского округа неоднократно направляла письменные рекомендации о необходимости проверить и при необходимости очистить опасные места от снега и наледи.



Источник www.nakhodka-city.ru