27 заявок подали находкинцы на конкурс «Твой проект»

чт, 11 фев. 2021



В 2021 году жители Находки смогут принять участие в голосовании по выбору объектов благоустройства. Новую возможность участия граждан в преображении общественного пространства даёт конкурс «Твой проект», организованный министерством финансов Приморского края. На официальной странице конкурса Портала управления общественными финансами Приморского края (ebudget.primorsky.ru) можно познакомиться с инициативами жителей Находки по благоустройству территорий в разных микрорайонах городского округа.

Идеи, планы и проекты предложены самые разные – от обустройства пешеходного перехода до строительства набережной с развитой инфраструктурой в районе пляжа «Волна». Актуальные потребности горожан – многофункциональные спортивные комплексы, волейбольные и баскетбольные площадки. Среди заявок также возведение детской площадки и ремонт дороги в частном секторе, обустройство православно-исторического комплекса на сопке Лебединой. В Ливадии предлагается открыть тематический сквер «Китовый» и роллердром, установить общественный книжный шкаф. А картинг-клуб «Тайфун», отметивший своё 20-летие, рассчитывает на поддержку в строительстве тренировочного картодрома.

Сейчас проводится технический анализ всех поданных заявок на соответствие их конкурсным условиям, предварительный сметный расчёт проектов. С 3 по 14 марта отобранные проекты будут представлены на открытое онлайн-голосование жителей городского округа на Портале управления общественными финансами Приморского края. Призывать голосовать за свой проект участники смогут в социальных сетях.

По результатам конкурса в Находке планируется реализовать четыре инициативы граждан, стоимостью около 3 млн. рублей каждый. 99 процентов финансовых средств при этом будет выделено из бюджета Приморского края, остальные – из городского.



Источник www.nakhodka-city.ru