В Находке пройдёт лыжный фестиваль, приуроченный ко всероссийским соревнованиям «Лыжня России»

чт, 11 фев. 2021



13 февраля в 10 часов в районе пляжа «Китайский», в рамках всероссийского мероприятия «Лыжня России - 2021» состоится лыжный фестиваль.

Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский совместно с депутатом городской думы от фракции «Единая Россия» Андреем Кузнецовым и профильными специалистами администрации провел выездное совещание на месте предстоящих соревнований.

- Мы планируем провести здесь праздник для любителей лыжного спорта и приехали посмотреть какую подготовительную работу провести. В будущем здесь будет постоянная лыжня. В планах закупка снежной пушки. Тогда даже если не будет снега, то можно будет подсыпать трассу искусственным, - сказал Тимур Магинский.

Глава округа также дал поручение проработать вопрос обустройства в следующем году еще двух мест, где возможно сделать маршруты для занятий беговыми лыжами – это в районе бухты Отрада и в Ливадии.

Директор дома детского юношеского туризма Александр Мещеряков показал действующую лыжную трассу. Она рассчитана на два вида лыжного хода – классического и конькового. Общая протяженность 1,6 км.

- Мы обратились с инициативой проведения мероприятия, посвященное всероссийским соревнованиям «Лыжня России» в администрацию, получили поддержку данной инициативы. Как результат – это выездное совещание, которое позволило на месте отработать все вопросы, связанные с организацией спортивного праздника, - сказал депутат городской думы Андрей Кузнецов.

В ближайшую субботу в районе пляжа «Китайский» горожан ждут горячий чай, солдатская каша, выездная торговля и, главное, лыжные состязания.

Регистрация участников начинается на месте соревнований 13 февраля с 9:30 часов.

Для всех желающих принять участие в мероприятии будет организован бесплатный автобус:

- отправление от остановки «2-ой южный микрорайон»: 09:00; 10:00; 11:00.

- отправление от остановки «Тубдиспансер»: 09.30; 10:30; 13:00.



Источник www.nakhodka-city.ru