Находкинские кикбоксеры привезли домой золото Дальневосточного турнира

ср, 10 фев. 2021



С 5 по 7 февраля в Якутске проходил чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплине К1. Турнир был посвящен первому чемпиону мира из СССР Александру Иванову. В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Республики Саха (Якутия) и Амурской области.

В составе сборной Приморского края от Находки принимали участие 3 воспитанника федерации кикбоксинга: Сергей Новиков, Семён Гриненко и Александр Тихонов. В копилку сборной команды наши бойцы принесли две золотые и одну серебряную медаль.

- Спортсмены показали высокий уровень подготовки к данному турниру. Видно, что большой перерыв между соревнованиями не выбил ребят из колеи. Они уверенно защищали честь Приморья на чемпионате и первенстве ДФО. После окружного турнира спортсменам предстоит выступить на чемпионате и первенстве России, которое состоится в Якутске в апреле текущего года, – рассказал директор федерации кикбоксинга Приморского края Артем Янчев.



Источник www.nakhodka-city.ru