Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в распространении сведений о частной жизни своей знакомой в сети Интернет

10 февраля 10:07





Прокуратурой г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Находка, 1979 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Как установлено в ходе следствия, в начале августа 2020 года фигурант уголовного дела, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью подрыва авторитета его бывшей сожительницы и желая унизить ее честь и доброе имя, распространил фотографии интимного содержания последней, переслав их путем отправки в приложении «WhatApp», ее нынешнему сожителю, тем самым нарушил права потерпевшей, предусмотренные ст. 23 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей части и доброго имени.

В настоящий момент уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г. Находки