Приморье лидирует по оформлению «Дальневосточной ипотеки»

вт, 26 янв. 2021



Приморский край лидирует по оформлению «Дальневосточной ипотеки» среди соседних регионов. С начала реализации программы выдано более 4,3 тысячи льготных кредитов.

В министерстве строительства Приморского края подчеркивают, что программа пользуется популярностью у жителей региона – общая сумму ипотечных кредитов по ставке от 0,7% годовых составила почти 16,8 миллиарда рублей. В целом льготная ипотека стимулирует спрос на доступное жилье.

«В этом году в Приморском крае по национальному проекту “Жилье и городская среда” нужно сдать 800 тысяч квадратных метров жилья. Такие государственные программы, как “Дальневосточная ипотека” и “Доступная ипотека” позволяют жителям края приобрести новые квартиры на льготных условиях», – подчеркнул министр Виталий Блоцкий.

Добавим, большим спросом у жителей края также пользуется «Доступная ипотека». Так, в 2020 году заключено 168 договоров почти на полмиллиарда рублей. Льготную ипотеку помимо банков-партнеров можно оформить в Корпорации развития жилищного строительства.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил выровнять цены на рынке жилья, спрос на которое стимулировала программа льготной ипотеки.

Руслан Ко, [email protected]

Фото – Денис Нагаев



Источник www.nakhodka-city.ru