Правила безопасности на железнодорожном транспорте

чт, 21 янв. 2021



Ежегодно сотни людей на железной дороге страдают по собственной неосторожности. Хождение по путям в неустановленных местах - самое распространённое нарушение на железнодорожном транспорте. К сожалению, наши граждане, в том числе и дети, не ответственно относятся к собственной безопасности, нарушая элементарные правила поведения на железнодорожных путях, тем самым подвергая свою жизнь опасности. Причина несчастных случаев с несовершеннолетними - вина взрослых, беспечность самих подростков или хулиганство. В Приморском крае в этом году зарегистрировано пять случаев детского травматизма: один из них смертельный, два подростка травмированы электрическим током.

Железная дорога является зоной повышенной опасности, где любое пренебрежение Правилам безопасности может привести к трагическим последствиям.

Во избежание трагических случаев в зоне железной дороги соблюдайте Правша безопасности на железнодорожном транспорте.

Уважаемые родители! Учите своих детей и сами не нарушайте Правила безопасности на железнодорожном транспорте. Не подвергайте себя и своих близких смертельной опасности. Напоминайте своим детям, что железная дорога - зона повышенной опасности, где малейшая неосторожность может привести к трагическим последствиям.

Не перебегайте пути перед приближающемся поезде. При переходе через железнодорожные пути пользуйтесь только пешеходными мостами и переходами. Запрещается выходить на железнодорожный путь в неустановленных местах. Запрещается подлезать под вагонами. Запрещается ходить по железнодорожным путям на станциях и перегонах, устраивать различные игры вблизи железнодорожного пути, кататься на санках вблизи железной дороги, подлезать под вагонами, прислоняться к стоящим вагонам; стоять близко к краю платформы, подходить к вагонам до полной остановки поезда, бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом; подниматься на вагоны, цистерны, подниматься на опоры и конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений.

Помните, что нарушая Правила, вы рискуете своей жизнью и здоровьем. Уважаемые родители! Напоминайте своим детям, что железная дорога - зона повышенной опасности, где малейшая неосторожность может привести к трагическим последствиям.

АО «РЖД» Партизанская дистанция пути



Источник www.nakhodka-city.ru