Достижения спортсменов Находки отмечены премиями и памятными призами

ср, 20 янв. 2021



Лауреатами премии администрации Находкинского городского округа по итогам 2020 года стали 22 спортсмена и 7 тренеров. Почётные награды получили воспитанники муниципальных спортивных школ и учреждений дополнительного образования, спортивных общественных организаций. Большинство из них имеет золотые медали соревнований дальневосточного и всероссийского уровня. В числе отмеченных лидеры по каратэ, дзюдо, тхэквондо и кудо, смешанным боевым единоборствам ММА, спортивному ориентированию и прыжкам на батуте. За подготовку победителей и призёров отмечены тренеры ребят, достойно проявивших себя на всероссийских соревнованиях, чемпионатах и первенствах ДФО.

Памятный приз главы Находкинского городского округа вручён победителю чемпионата России по дзюдо, тренеру спортивного клуба «Кимура» Андрею Киму. Такой же награды удостоены тренер Находкинского молодёжного центра спортивной подготовки Фаррух Ашуров за подготовку победителя первенства ДФО по смешанным боевым единоборствам ММА и президент городской федерации смешанных боевых единоборств ММА Анатолий Садыков за вклад в развитие этого вида спорта и поддержку талантливых спортсменов.

Представители городского округа также приняли участие в церемонии награждения лучших спортсменов, тренеров и организаций среди муниципальных образований Приморского края. В почётном списке - победитель первенства мира, неоднократный призёр первенств России по прыжкам на батуте Александр Бутько (Спортивная школа «Водник») и его тренер Александр Тепляков. За большой вклад в развитие и популяризацию паралимпийского спорта в Приморском крае награждён победитель Первого открытого чемпионата Океании и открытого чемпионата Аргентины по паратхэквондо Валентин Кондратенко и его тренер Светлана Алексеенко.

На краевом уровне также отмечен Находкинский городской округ за значительный вклад в популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Центр тестирования ГТО в Находке действует на базе Спортивной школы «Водник». На протяжении нескольких лет городской округ занимал первое место в крае по количеству детей и взрослых, прошедших тестирование. В этом году золотые знаки ГТО в Находке получили 26 взрослых участников и 81 школьник.



Источник www.nakhodka-city.ru