Административная комиссия Находкинского городского округа подвела итоги деятельности за 2020 год

вт, 19 янв. 2021



Более полумиллиона рублей штрафов выписала в 2020 году на нарушителей административная комиссия Находки. На 22 заседаниях было рассмотрено 608 дел об административных правонарушениях, к ответственности было привлечено 11 должностных лиц, 1 юридическое и 383 физических лица. Общая сумма штрафов составила 650 тысяч рублей.

Наиболее распространенными правонарушениями в минувшем году стали пренебрежение правилами благоустройства городского округа и шум в ночное время.

Так, на заседаниях комиссии было рассмотрено 427 дел о нарушении тишины и покоя горожан, составлено 152 протокола по факту нарушений Правил благоустройства территории Находкинского городского округа, выявлено 5 нарушений розничной продажи несовершеннолетним товара, содержащего сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан.

Административная комиссия Находкинского городского округа напоминает, что решением Думы Находкинского городского округа от 27.12.2019 N 542-НПА на территории Находки установлены правила благоустройства, которые определяют порядок содержания объектов и элементов благоустройства в Находкинском городском округе и обязательны для исполнения на его территории. Нарушение правил влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.



Источник www.nakhodka-city.ru