На дорогах Находки специализированная техника начала работу с началом снегопада

пт, 15 янв. 2021



Из-за усилившегося в первой половине дня снегопада Находкинский перевал, соединяющий городской округ с федеральной трассой, закрыт для проезда большегрузного транспорта. Движение пригородного и междугородного транспорта, личных автомобилей разрешено. Очистку дороги на этом участке осуществляет предприятие «Примавтодор».

В городском округе специализированная техника и бригады рабочих МУП «Дорожно-эксплуатационный участок» приступили к уборке снега в 11.00. На основных транспортных магистралях задействовано 37 машин – самосвалы, пескоразбрасыватели, тракторы, грейдеры, подметалоуборочные, комбинированные машины, автобусы для доставки рабочих. В отдалённых микрорайонах Врангель и Ливадия работают бригады предприятий «Комфорт – Сервис» и «Ливадия - Автодор».

Для подсыпки скользких участков дороги заготовлено около 2000 кубометров противогололёдных материалов. В первую очередь пескосоляную смесь рассыпают на дорогах по маршрутам движения городского транспорта, на крутых подъёмах, перекрёстках, рядом с автобусными остановками. Управляющие компании организуют уборку снега во дворах многоквартирных домов и на закреплённой за ними территории.

Автолюбителей просят по возможности воздержаться от поездок, а выехав на дорогу, сохранять предельную осторожность и внимательность.



Источник www.nakhodka-city.ru