Мастер-класс чемпионов мира для подрастающего поколения

вт, 12 янв. 2021



В минувшие выходные заслуженный мастер спорта международного класса по самбо Виктор Стороженко и его воспитанник, чемпион Европы среди юношей 2018 года, серебряный чемпион мира 2019 года среди юниоров Глеб Познахирко, провели спортивную тренировку для воспитанников спортивного комплекса « Руслан».

Чемпионы, прибывшие из Артема по приглашению руководителя сети спортивных комплексов «Руслан» Анатолия Садыкова, провели свои выходные, делясь опытом с подрастающим поколением.

Юные спортсмены смогли не только узнать некоторые секреты «победного боя» но и лично пообщаться с чемпионами на любые темы. Здоровое поколение – сильная страна. Прививая детям любовь к спорту, привычку к здоровому питанию и физическим нагрузкам, мы формируем здоровое мышление будущего поколения. Именно такой точки зрения придерживаются чемпионы.

Многие воспитанники, которые на сегодняшний день занимаются в артемовском спортивном клубе «Патриоты Родины» под руководством Виктора Стороженко, уже добились больших результатов на спортивном поприще. Два года подряд воспитанники клуба становились победителями краевого первенства среди школьников по самбо.

«В спорте, как и в школе, мы формируем мышление будущего поколения. Нам очень хочется, чтобы юные спортсмены, общаясь с чемпионами мира, выросли настоящими патриотами», - отметил Виктор Стороженко.

После мастер-классов юных воспитанников ждала фотосессия, на которой ребята сфотографировались с популярными самбистами.



Источник www.nakhodka-city.ru