Вклад общественности в борьбу с пандемией отмечен почётными наградами

вт, 12 янв. 2021



Памятный знак «Доброволец Приморского края» вручён председателю находкинского отделения Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Ирине Бондарь. В Приморском крае такой награды удостоено восемь человек – организаторов и активистов акций и долгосрочных проектов по оказанию помощи гражданам в период пандемии.

Как рассказала Ирина Бондарь, во время режима ограничительных мероприятий особенно важно было разработать действенную систему поддержки инвалидов, содействия незащищённым категориям населения в решении бытовых и социальных вопросов. Справиться с этой задачей помогла обществу победа в конкурсе Фонда президентских грантов с проектом «Вместе по жизни» и финансовая поддержка Фонда Тимченко.

Совместно с волонтёрским корпусом "Молодая гвардия" взрослые члены ВОИ, родители детей-инвалидов организовали адресную выдачу нуждающимся продуктовых наборов, средств гигиены. В помещении городского отделения ВОИ открыт колл-центр, по телефону которого члены общества могут обратиться за содействием в приобретении продуктов и лекарств. В новогодние праздники добровольцы организовали индивидуальные поздравления для детей-инвалидов и вручение подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

По итогам 2020 года были отмечены и другие некоммерческие общественные организации и добровольцы Находки. Благодарственное письмо от Губернатора Приморья вручено спортивному клубу «Кимура» и волонтёрам организации. Такую же награду вместе с памятной медалью “За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» получил заместитель руководителя ПКОО «КЛИО» Игорь Нургалиев.

Как отметили в отделе по связям с общественностью администрации городского округа, активисты добровольческого движения оказывают бескорыстную помощь в проведении городских социально значимых мероприятий, успешно сотрудничают с общественными объединениями Находки.



Источник www.nakhodka-city.ru