«Каникулы с пользой» провели школьники Находки вместе с педагогами

пн, 11 янв. 2021



Новогодний творческий марафон «Каникулы с пользой» организовал Информационно-методический центр «Развитие» при поддержке управления образования администрации городского округа.

Мастер-классы по изготовлению поделок и сувениров прошли в дистанционном формате на платформе Zoom. К творческим онлайн занятиям подключились 120 школьников. Под руководством педагогов дополнительного образования Светланы Селедцовой (Центр внешкольной работы), Ольги Давыденко (Дом детского творчества), учителей начальных классов школы № 12 Татьяны Круглик и Елены Осокиной ребята учились создавать оригинальные объёмные снежинки, делать сувениры в виде символов наступившего года – бычков, мастерили снеговиков и ангелочков. На мастер-классах нашлось время поговорить об истории, традициях празднования Нового года и Рождества.

- «Каникулы с пользой» стали продолжением онлайн марафона для учащихся младших классов «Нескучное лето», который в 2020 году в период пандемии стал достойной альтернативой пришкольным площадкам на летних каникулах, - рассказала инициатор проекта, специалист ИМЦ «Развитие» Наталья Вьюн. – Зимние каникулы пролетели очень быстро, но мы уверены, что ребята зарядились позитивом и бодрым настроением на следующую учебную четверть. Одна из задач информационно-методического центра - создание условий для развития творческих способностей обучающихся, навыков коммуникативной культуры, воспитание у школьников трудолюбия, создание праздничной атмосферы. И мы очень рады, что наша идея была поддержана и коллегами, и школьниками.



Источник www.nakhodka-city.ru