Самая красивая библиотека Находки – в Северном микрорайоне

сб, 26 дек. 2020




Центральная библиотечная система заняла второе место в городском конкурсе на лучшее оформление здания. Конкурс проводился среди учреждений культуры Находкинского городского округа.

25 декабря в администрации Находкинского городского округа директору ЦБС Рите Подкорытовой вручили Диплом конкурса «Новогоднее настроение» за подписью главы НГО Тимура Магинского.

В этом году абсолютно все муниципальные библиотеки Находки, Врангеля и Ливадии украсились в преддверии Нового года и Рождества – наряженные елочки, украшенные белоснежными резными кружевами окна, на дверях новогодние венки и рисунки, а вечером читателей и прохожих радуют сияющие в сумерках разноцветные гирлянды.
В некоторых «книжкиных домах» создали специальные фотозоны с каминами, креслами, как например, в Центральной библиотеке.

Конкурсная комиссия особо отметила недавно открывшийся после ремонта Библиотечный комплекс «Зеленый мир», расположенный в Северном микрорайоне на ул. Фрунзе, 2. Здесь новогоднее настроение начинается еще с улицы – у входа вас встречает ёлочка с «подарками», фасад украшают нарядно оформленные окна, а внутри читатель видит уютную красивую фотозону.

Приглашаем читателей посетить библиотеки, полюбоваться новогодним украшением, взять книги на каникулы и сделать новогоднее селфи. Всех с наступающим праздником!














Светлана Алексеева,
Центральная библиотечная система Находки