100 дней после инаугурации: глава Находкинского городского округа ответил на вопросы журналистов

пт, 25 дек. 2020



Пресс-конференция Тимура Магинского состоялась в администрации Находки по истечении 100 дней с официального вступления в должность 11 сентября 2020 года. Глава городского округа рассказал об основных направлениях работы, определённых Губернатором Приморского края и приоритетах, расставленных совместно с жителями Находки.

- Работа главы очень объёмная, большая, передо мной стоит много задач – текущих и тех, от которых зависит развитие нашей Находки в будущем. Скажу честно, за 100 дней весь округ сложно узнать полностью - округ у нас большой. Основные объекты, с которыми знакомлюсь - прежде всего ЖКХ, социальные, площадки, на которых идёт реализация национальных объектов, жилищный фонд. Выезжаю в каждый район, общаюсь со старшими по домам, с населением. Работу только начал, думаю, что в течение года такое знакомство продолжится. Сегодня готов ответить на ваши вопросы, - пригласил журналистов к общению Тимур Магинский

Представители ведущих находкинских средств массовой информации, краевых медиа и блогосферы задали главе городского округа «удобные» и не очень вопросы. Речь шла о ремонте городских дорог и благоустройстве жилых кварталов, качестве работы подрядчиков, занимающихся строительством и ремонтом городских объектов, строительстве арендного жилья для работников бюджетной сферы и привлечении квалифицированных кадров в сферу здравоохранения. Журналисты не обошли вниманием самые горячие темы повестки дня – поддержка сферы здравоохранения, ликвидация источника появления нефтяной плёнки в бухте Находка, возвращение в муниципальную собственность городской бани, строительство питомника для безнадзорных животных и другие.

Тимур Магинский также сообщил о новых направлениях работы со школьниками и студентами, привлечении инвесторов для реализации молодёжных проектов, повышении безопасности городских территорий, организации обратной связи с населением через социальные сети.

О том, как прошла пресс-конференция, расскажут в своих СМИ журналисты Государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) @vestiprim, газеты «Находкинский рабочий» @nrcitynews, телеканала «Город Н» @gorod_n.tv, радио «Свободная Находка» @sn104.5fm, инстаграм-канала «Новости Находки» @nhknews.ru.



Источник www.nakhodka-city.ru