Внесены изменения в календарь праздничных и рабочих дней, сроки школьных каникул

пт, 25 дек. 2020



Распоряжение о переносе рабочего дня с 31 декабря на 26 декабря подписал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Оно распространяется на сотрудников исполнительной власти, Правительства и аппарата Губернатора, госслужащих, а также работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственных гражданских служащих Приморья.

Для сотрудников администрации Находкинского городского округа текущая рабочая неделя также увеличится на один день, а последний день уходящего года будет нерабочим. Руководителям предприятий и организаций рекомендовано организовать рабочее время по такому же графику: суббота, 26 декабря – рабочий день; четверг, 31 декабря – выходной.

Как сообщили в управлении образования, в субботу 26 декабря все дошкольные учреждения городского округа будут работать по обычному графику. 31 декабря в детских садах – выходной день.

Утверждены и сроки новогодних каникул для школьников – ребята будут отдыхать с 29 декабря по 12 января включительно. Третья учебная четверть начнётся 13 января 2021 года.

Предложение сделать 31 декабря 2020 года нерабочим днём в стране поддержал Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в среду, 23 декабря.



Источник www.nakhodka-city.ru