«Новогодний серпантин» украсил школы и детские сады Находки

чт, 24 дек. 2020



Образовательные учреждения приняли участие в создании праздничной атмосферы в городе. Управление образования объявило конкурс «Новогодний серпантин» на лучшее оформление окон, фасадов, территорий учреждений. Участие в творческом мероприятии приняли 16 школ, 22 детских сада и 2 учреждения дополнительного образования. Педагоги и школьники изготовили новогодние ёлочки, украшения, фотозоны из самых разных материалов – дерево, пенопласт, бумага, проволока и т.д. Темы для творчества конкурсанты взяли из русских народных и современных сказок, создали инсталляции с новогодними символами - от Деда Мороза и Снегурочки до северных оленей и снеговиков.

- К сожалению, в этом году образовательные учреждения не имеют возможности пригласить родителей на традиционные новогодние утренники или праздники. Мы обязаны соблюдать требования СанПиН для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, – сказала начальник управления образования Евгения Мухамадиева. – Но благодаря нашему конкурсу у родителей и детей есть возможность сделать фотографию на память в наших уникальных фотозонах. Большое спасибо творческим педагогам, родителям и нашим воспитанникам и ученикам, создавшим настоящую «зимнюю сказку» своими руками.

Жюри будет непросто определить лучшие островки «Новогоднего серпантина» - каждая работа наполнена позитивом, предвкушением праздника, красотой. Победители и призёры получат от администрации Находкинского городского округа призы, которые пригодятся учреждениям в дальнейшей работе с детьми – уличное игровое оборудование¸ сертификаты на приобретение электронного оборудования и мебели.



Источник www.nakhodka-city.ru