Полицейские Находки задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

7 декабря 13:00





В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение 84-летней местной жительницы. По словам заявительницы, из ее квартиры похищены золотые изделия и денежные средства.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшую, осмотрели место происшествия, изъяли отпечатки следов пальцев рук.

Установлено, что на улице Бокситогорская к потерпевшей подошел мужчина, который предложил пенсионерке приобрести шубу и комплект постельного белья. Пенсионерка, заинтересовавшись товаром, впустила одного из продавцов в квартиру. Злоумышленник, попав в дом, открыто похитил у хозяйки деньги в размере 12 тысяч рублей и золотые украшения, после чего скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Артеме по подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками УМВД Приморья задержали 20-летнего жителя города Николаевск Волгоградской области.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до четырех лет.

Подозреваемый заключен под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке