Праздник выходного дня пройдёт в субботу на новых площадках Городского парка

пт, 20 ноя. 2020



В Городском парке завершены ремонтные работы, запланированные на этот год. В субботу коллективы учреждений культуры и образования проведут для посетителей парка праздник выходного дня. Взрослые с детьми смогут опробовать игровые комплексы, качели, спортивные тренажёры, отдохнуть на скамейках, которых здесь установлено в достатке.

21 ноября в 13.00 развлекательная программа начнётся с концерта муниципального Духового оркестра под открытым небом. Развлекательную викторину проведут сотрудники городских библиотек. Мастер-классы по рукоделию проведут педагоги Дома детского творчества. А клуб здоровья «Новая волна» познакомит всех желающих со своим опытом здорового образа жизни, продемонстрирует занятие по спортивной гимнастике «Тайцзы юличо».

Напомним, всего на территории общей площадью 5,4 тыс. кв. метров размещено 11 тематических площадок. Для любителей активного отдыха обустроены велосипедные дорожки и конструкции для скейтов. Предусмотрено место для организации торговых павильонов. В вечернее время территорию парка освещают почти 100 светильников.

Создать по просьбе жителей на территории Городского парка современное общественное пространство удалось благодаря привлечению финансовых средства из федерального и краевого бюджетов, участию в национальном проекте «Жильё и городская среда» и программе «Формирование комфортной городской среды».



Источник www.nakhodka-city.ru