Тренировочный «компьютерный» экзамен сдали ученики выпускных классов

чт, 19 ноя. 2020



В Находке экзамен в формате Единого государственного экзамена (ЕГЭ) прошёл в школе № 7 «Эдельвейс». 45 учащихся выпускных классов из разных школ решили «отрепетировать» всю процедуру проверки знаний, чтобы как можно лучше подготовиться к итоговой аттестации. В 2021 году ЕГЭ по этому предмету впервые пройдёт в новом формате. Выпускники будут выполнять практическую часть (9 заданий) на компьютерах.

- Сегодня тренируемся мы все – руководители, технические специалисты пункта проведения экзамена, организаторы в аудиториях, - пояснила директор школы Татьяна Петрикант. – Вся процедура проводится в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми к «настоящему» ЕГЭ. Каждый из добровольцев получит ценный опыт и будет увереннее чувствовать себя на экзаменах.

Для проведения тренировочного ЕГЭ в школы было организовано три аудитории, в каждой – по 15 компьютеризированных рабочих мест для учеников. Как пояснили в управлении образования администрации Находкинского городского округа, ежегодно в среднем информатику сдают 80 - 90 выпускников. Следовательно, планируется подготовить для проведения экзамена по этому предмету 7 - 8 аудиторий на базе школы № 7. В безвозмездное пользование для этих целей учреждение образования получит от Министерства образования Приморского края 175 единиц компьютерной техники. Всего к прохождению Государственной итоговой аттестации в 2021 году Находке готовятся около 900 обучающихся.



Источник www.nakhodka-city.ru