«Рампа» расширяет круг друзей и партнёров

ср, 18 ноя. 2020



Новые творческие и социальные проекты реализуют коллективы Муниципального Дома молодёжи (МДМ). В период ограничительных мероприятий, вызванных пандемией, особую значимость приобретает возможность получать положительные эмоции, яркие впечатления, радость от соприкосновения с искусством.

Народный театр «Рампа» в этих условиях не только готовит новые спектакли совместно с другими творческими коллективами, но и расширяет круг зрителей за счёт гастролей в соседние города. Как рассказала директор МДМ Алевтина Варсегова, находкинских актёров тепло принимали в с. Владимиро-Александровском, Партизанске и Фокино с мюзиклами «Лгунья» и «Тётка», комедией «Ловушка».

В музыкальных постановках актёры исполняют свои партии без фонограммы «плюс». Участие в спектаклях принимают преподаватели Находкинского филиала Приморского краевого колледжа искусств. А непрофессиональным исполнителям помощь в подготовке вокальных партий оказывает хормейстер Евгения Копылова. Основы танцевального искусства преподаёт членам театрального коллектива руководитель хореографического ансамбля «Эста» Наталья Спесивцева.

Как рассказала директор учреждения Алевтина Варсегова, участие в новых театральных проектах примет ещё один коллектив МДМ – Оркестр русских народных инструментов (ОРНИ). Уже в декабре семейная новогодняя сказка «В тридесятом царстве» будет показана в музыкальном сопровождении оркестра. Учитывая требования Роспотребнадзора по соблюдению социальной дистанции, в зале временно демонтируют часть кресел, что позволит организовать перед сценой рабочее пространство для музыкантов.

Накануне Дня матери Муниципальный дом молодёжи совместно с общественной организацией «Матери России» и Советом по делам национальностей решил сделать подарки многодетным мамам – шесть пригласительных билетов на спектакль «Тётка» и подарочные наборы. Организаторы акции надеются, что вместе с другими зрителями они получат удовольствие от театрального действия и заряд положительных эмоций.



Источник www.nakhodka-city.ru