535 объектов проверили административные комиссии в Находке за выходные дни

пн, 16 ноя. 2020



Выполнение мер профилактики распространения COVID-19 на территории городского округа продолжают держать на контроле мобильные группы. 14 и 15 ноября в Находке работало 12 административных комиссий. Специалисты проверяли, осуществляется ли

обязательная дезинфекция, соблюдают ли сотрудники предприятий и покупатели масочный режим, а также другие установленные меры безопасности.

За отчётный период члены комиссий посетили 535 объектов, в их числе: 309 торговых точек, 76 такси и автобусов (8 водителей будут привлечены к административной ответственности), 24 гостиницы и базы отдыха, 18 заведений общепита (на две организации составлены протоколы за нарушение сантребований), четыре рынка и ярмарки (в двух случаях составлены административные протоколы). Разъяснительные беседы проведены с 358 находкинцами. В отношении четырёх нарушителей составлены административные протоколы.

Сотрудники административных комиссий призывают граждан быть осторожными, соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Напомним, что в соответствии с постановлением Губернатора Приморского края № 21-пг граждане должны быть в защитных масках при посещении объектов торговли, сферы услуг и общественного транспорта. Предприниматели, в свою очередь, обязаны обеспечить использование своими сотрудниками защитных масок, проводить дезинфекцию общественных пространств, не допускать на свои объекты граждан без масок, не оказывать им услуги.

Нарушение вышеуказанных правил влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ:

Граждане – штраф до 30 тысяч рублей;

Должностные лица – штраф до 50 тысяч рублей;

Предприниматели (не юридические лица) – штраф до 50 тысяч рублей;

Юридические лица – штраф до 300 тысяч рублей.



Источник www.nakhodka-city.ru