«Непоседы» выйдут на эстафеты в разных залах

пн, 16 ноя. 2020



В этом году Весёлые старты «Непоседы» для воспитанников муниципальных дошкольных учреждений Находкинского городского округа состоятся в дистанционной форме. Несмотря на ограничительный режим, вызванный пандемией, в управлении образования решено не нарушать традицию праздника спорта и здорового образа жизни – ведь ребята вместе с воспитателями готовятся к нему не один месяц. Команды подготовительных групп пройдут эстафеты в спортивных и музыкальных залах своих учреждений. При этом будут соблюдены требования Роспотребнадзора – предусмотрена обязательная дезинфекция и проветривание помещений. Встретятся на каждой площадке только дети из одной группы, которые могут контактировать между собой.

Ежегодно организаторы стараются разработать для участников задания на скорость, ловкость, силу с использованием спортивного инвентаря, кубиков, фитнес-мячей, разборных тоннелей и т.д. Процесс соревнований от старта до финиша с фиксацией времени, потраченного на выполнение заданий, будет записан на видео. Все участники независимо от результатов получат в награду сладкие призы. Специалисты Центра физкультуры и спорта (ЦФиС) по итогам отборочного этапа выберут шесть сильнейших команд для финала.

Напомним, Весёлые старты «Непоседы» проводятся по инициативе управления образования Находки, в этом году - уже в 12-й раз. Каждая команда имеет своё название, девиз, эмблему, форму, заранее готовится к соревнованиям. В традиционном, очном формате каждый из этапов включает культурную программу, когда участники могут отдохнуть между эстафетами и посмотреть выступления детских вокальных и хореографических коллективов.



Источник www.nakhodka-city.ru