Профилактические рейды на территории Находки продолжаются

пт, 13 ноя. 2020



В проверочных мероприятиях за отчётный период участвовали шесть рабочих групп. Специалисты осмотрели 166 торговых точек, 38 автобусов и такси (пять водителей будут привлечены к административной ответственности), 12 гостиниц и баз отдыха, 9 предприятий общественного питания (на одну организацию составлен протокол за нарушение сантребований). Общее количество проверенных объектов - 299. На граждан, нарушивших установленные правила безопасности, было составлено 8 административных протоколов.

Напомним, что члены административных комиссий, совместно с сотрудниками полиции, ежедневно следят за соблюдением масочного режима на предприятиях и в организациях, наличием антисептиков и дезинфекцией поверхностей, соблюдением социальной дистанции.

Рейды призваны предотвратить появление новых очагов заражения и направлены на профилактику распространения коронавируса. Специалисты призывают граждан быть осторожными. Новые случаи заболевания регистрируются ежедневно, что не позволяет

полностью снять режим повышенной готовности в Приморском крае. Лишь когда распространение инфекции будет замедлено, в регионе начнётся новый этап выхода из ограничений.



Источник www.nakhodka-city.ru