Видеоролики и мастер-классы готовят школьники в подарок мамам

пт, 13 ноя. 2020



Творческий праздник, посвящённый предстоящему Дню матери, в этом году учреждения дополнительного образования Находки проводят в онлайн-формате.

В Доме Детского творчества идёт подготовка к конкурсу «Подари подарок маме». Школьники рисуют и мастерят авторские открытки с поздравлениями, используя в декоре разные техники. Участники уже присылают свои работы, стараясь передать через них самые лучшие чувства в стихах и прозе, в красках и поделках. Выставка работ будет оформлена на сайте учреждения ddt.nakhodka-edu.ru.

В Арт-центре (dtvorchestvo.nakhodka-edu.ru) объявлен ещё один творческий конкурс, на который принимаются видеоролики в трёх номинациях. Здесь приветствуется коллективное участие детей с мамами. Можно выступить в роли режиссёра и снять ролик на тему «Моя удивительная семья» или записать мастер-класс «Наш кулинарный шедевр». Ещё одна номинация – «Творчество без границ» познакомит жюри с разнообразными талантами детей и мама. Победители получат подарочные сертификаты, а конкурсные работы можно будет посмотреть на платформе Padlet.

Напомним, День матери празднуется с 1998 года в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, социальной значимости материнства.



Источник www.nakhodka-city.ru