Гимназист Егор Савченко вернулся с «Большой перемены» победителем

пт, 13 ноя. 2020



Ученик 9 класса находкинской Гимназии №1 Егор Савченко стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участие в молодёжном форуме приняли более миллиона российских школьников.

По итогам краевого этапа конкурса 84 учащихся 9 - 11 классов из Приморья стали полуфиналистами. В финал вышли только 10 человек, среди них находкинский гимназист. Итоговые испытания проходили в легендарном Всероссийском детском центре «Артек». Вместе со сверстниками из других регионов Егор Савченко участвовал в конкурсных мероприятиях по направлению «Сохрани природу» и проекте «Искусство будущего». Задания были индивидуальными и коллективными, от ребят требовалось проявить креативность, эрудицию, творческий потенциал, умение работать в команде. По итогам финальных испытаний Егор Савченко вместе с другими конкурсантами в своей номинации получил сертификат на 200 тысяч рублей.

«Мне этот конкурс подарил новый опыт и новых друзей, с которыми я продолжаю общаться, - рассказал школьник. – «Артек» стал общей площадкой для всех, кто хочет и может сделать что-то хорошее для страны».



Источник www.nakhodka-city.ru