Находкинцам напоминают о необходимости соблюдать масочный режим

ср, 11 ноя. 2020



Ежедневные рейды по соблюдению мер профилактики коронавируса продолжаются. За минувшие сутки сотрудники административных комиссий проверили 235 объектов. В их числе: 156 торговых точек, 24 автобуса и такси (один водитель будет привлечён к административной ответственности), 13 предприятий общественного питания (на одну организацию составлен протокол за нарушение сантребований), 8 гостиниц и баз отдыха.

Для снижения рисков распространения COVID-19 в Находке организована регулярная дезинфекция автобусных остановок, управляющие компании обязаны выполнять санобработку подъездов, владельцы пассажирского транспорта – обеззараживать автобусы и такси. В организациях торговли должны быть антисептические средства для посетителей и специальная разметка. При этом все обязаны носить маски.

Кроме того, во время проверочных мероприятий участники мобильных групп рассказывают находкинцам и гостям города о необходимости использования средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции. За отчётный период члены комиссий предупредили 87 граждан. На четверых нарушителей составлены административные протоколы.



Источник www.nakhodka-city.ru