В Находке прошло торжественное открытие спортивной площадки в районе Нефтебазы

вт, 10 ноя. 2020



Полгода назад — заброшенная хоккейная коробка, сегодня — современная и многофункциональная спортивная плошадка. Местных жителей услышал Благотворительный фонд «НАХОДКА». Красная ленточка была разрезана уже через три месяца после заявки.

Новая спортплощадка около дома по адресу Макарова, 22 разделена на две части: поле для командных игр и зона для воркаута — уличной физкультуры с помощью тренажёров. Снаряды доступны всем желающим. На открытии многие смогли проверить их. "А это не так просто как кажется!", — с улыбкой отметила местная жительница, занимаясь на эллипсоиде в день торжественного открытия площадки.

В это время юные футболисты тестировали игровую зону. Здесь можно соревноваться в мини-футболе, волейболе и баскетболе.

"Я от лица всех местных жителей: мальчишек, девчонок, их родителей и бабушек с дедушками выражаю огромную благодарность Благотворительному фонду «НАХОДКА» и лично директору Марии Константиновне Сабельниковой за такой быстрый отклик и качественное выполнение нашей просьбы. Все очень рады, что наконец-то у нас в микрорайоне появилась такая шикарная зона для занятий спортом! Я уверен, что она одна из лучших в городе!" — поделился эмоциями активист Пётр Переладов.

Отметим, монтаж площадки был произведён в такие короткие сроки, благодаря содействию городской администрации. Разрешительными документами занималось МБУ «Физкультура и здоровье» НГО.

"Спасибо в первую очередь Благотворительному фонду «НАХОДКА» за такой существенный вклад в поддержку здорового образа жизни находкинцев. Наша работа, конечно, тоже важная, но менее значимая. Хочу попросить местных жителей бережно относится к новой площадке и провести беседы со своими детьми о недопустимости вандализма. Наше учреждение, в свою очередь, будет следить за состоянием воркаута, ремонтировать при необходимости", — сказал директор МБУ "Физкультура и здоровье" НГО Иван Подкорытов.

Благотворительный фонд «НАХОДКА» профинансировал монтаж площадки в рамках своей программы по благоустройству городской среды «Комфортная Находка». Напомним, в Фонд входят шесть находкинских стивидорных компаний: АО «Находкинский морской торговый порт», ООО Компания «Аттис Энтерпрайс», АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», ООО «Порт Ливадия», ООО «Геомар» и АО «Дальмормонтаж».

Благотворительный фонд «НАХОДКА»



Источник www.nakhodka-city.ru