Пожарные инспекторы проводят профилактическую работу с жителями частного сектора

вт, 10 ноя. 2020



Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы осуществляют ежедневные рейды среди населения Находкинского городского округа.

В ходе надзорных мероприятий инспекторы обходят жилые дома, распространяют памятки о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, при работе с газовым оборудованием, по предупреждению детских шалостей с огнём, рассказывают жителям о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период.

В рамках профилактических мероприятий специалисты доводят до населения информацию о пожарах, произошедших на территории города и рассказывают об основных причинах возгораний в частном секторе. Жителям также напоминают телефоны для вызова экстренных оперативных служб, обязательные требования пожарной безопасности в лесах и на приусадебных участках, порядок действий в случае возникновения пожара.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Находке напоминает, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового - 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.



Источник www.nakhodka-city.ru